«TIQXMMI» Milliy tadqiqot universiteti Iqtisodiyot fakultetida professor-o‘qituvchilar va xodimlar ishtirokida «Kiberxavfsizlik va ma’lumotlar maxfiyligini saqlash, axborot almashish madaniyati» mavzusida profilaktik uchrashuv o‘tkazildi.
28.08.2026
Unda universitet rektori maslahatchisi Anvar Abdsamatov ishtirok etib, kiberhujumlar, kiberjinoyatlar va axborot xavfsizligiga tahdidlar haqida ma’lumot berdi.
Uchrashuvda shaxsiy va xizmat ma’lumotlarini himoya qilish, shubhali havola va xabarlardan ehtiyot bo‘lish, ijtimoiy tarmoqlardan xavfsiz foydalanish hamda kiberfiribgarliklarning oldini olish bo‘yicha amaliy tavsiyalar berildi.

На экономическом факультете Национального исследовательского университета "ТИИИМСХ" с участием профессоров-преподавателей и сотрудников состоялась профилактическая встреча на тему "Кибербезопасность и конфиденциальность данных, культура обмена информацией."
28.08.2026
В нем принял участие советник ректора университета Анвар Абдсаматов, который проинформировал о кибератаках, киберпреступлениях и угрозах информационной безопасности.
На встрече были даны практические рекомендации по защите персональных и служебных данных, осторожности с подозрительными ссылками и сообщениями, безопасному использованию социальных сетей и предотвращению кибермошенничества.
Также были даны ответы на вопросы участников, отмечена важность соблюдения правил информационной безопасности в цифровой среде.