Oliy ta'lim, fan va innovatsiyalar vazirligi tomonidan amalga oshirilayotgan "Dolzarb-90 kunlik" dasturi doirasida "TIQXMMI" Milliy tadqiqot universiteti talaba-yoshlari hamda professor-o‘qituvchilari uchun tarixiy-madaniy maskanlarga ma'rifiy tashriflar tashkil etildi.
Joriy yilning 26-iyun kuni universitetning 100 nafar talaba-yoshlari va professor-o‘qituvchilari Temuriylar tarixi davlat muzeyiga tashrif buyurdilar.
Tashrif davomida ishtirokchilar milliy davlatchiligimiz tarixi, Amir Temur va temuriylar davrining boy ilmiy-ma'naviy merosi hamda tarixiy ahamiyatga ega noyob eksponatlar bilan yaqindan tanishdilar.
Mazkur ma'rifiy tadbir yoshlarning tarixiy xotirasini mustahkamlash, milliy qadriyatlarga hurmat va Vatanga sadoqat tuyg‘ularini yanada yuksaltirishga xizmat qildi.

Студенты Национального исследовательского университета "ТИИИМСХ" посетили Государственный музей истории Темуридов
В рамках программы "Актуальные 90 дней," реализуемой Министерством высшего образования, науки и инноваций, для студентов и профессорско-преподавательского состава Национального исследовательского университета "ТИИИМСХ" были организованы просветительские поездки в историко-культурные места.
26 июня текущего года 100 студентов и профессоров-преподавателей университета посетили Государственный музей истории Темуридов.
В ходе визита участники ознакомились с историей нашей национальной государственности, богатым научно-духовным наследием эпохи Амира Темура и Темуридов, а также уникальными экспонатами, имеющими историческое значение.
Данное просветительское мероприятие послужило укреплению исторической памяти молодежи, дальнейшему повышению чувства уважения к национальным ценностям и преданности Родине.