Посещение музея "Парк Победы."

05.05.2026

#Культурные и организационное #Новость

4 мая текущего года студенты 1-го курса группы 104-105 факультета "Гидромелиорация" Национального исследовательского университета "Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства" посетили "Парк Победы." Каждый, кто посещает мемориальный комплекс "Парк Победы," восхищается экспонатами, представленными здесь. В комплексе "Ода стойкости" парка изображены Зульфия Закирова из Зангиаты, ставшая символом верности всех узбекских женщин, и верные жены ее пяти сыновей, погибших на войне.

Этот комплекс служит тому, чтобы наши соотечественники чувствовали гордость за бесстрашных, мужественных и отважных полководцев и воинов, выросших в нашей стране, всегда брали пример с их подвигов, чувствовали, что мы являемся одним из величайших народов мира, чувствовали гордость за то, что являемся сыновьями этой земли, этой страны.

Этот комплекс свидетельствует о том, что сегодняшний мир и спокойствие, благополучная жизнь являются бесценным достоянием каждого человека, а беречь их как зеницу ока - священный долг.

Информация тьютора факультета "Гидромелиорация" Гульчехры Ахмеджановой

Пресс-служба университета