В рамках Первого международного экологического фестиваля с участием студентов организован экологический форум
31 мая 2025 года в рамках второго дня Первого международного экологического фестиваля в нашем университете состоялся экологический форум с участием иностранных студентов и преподавателей нашего университета, а также их детей.
В форуме приняли активное участие преподаватели нашего университета и их дети, студенты Казахского национального университета имени Аль-Фараби, Ташкентского государственного экономического университета, Туркменистана.
На форуме каждая команда состояла из 4 участников, которые представили небольшие экологические проекты для университетов и школ. Проекты оценивались по следующим 5 направлениям: творческий подход, экономическое решение, социальная значимость, устойчивость и экологическое решение.
Проект «Школа, дружественная природе»,  представленный детьми младшего возраста, был признан самым сильным проектом и был признан достойным награды Гран-при. Этот проект привлек внимание многих и еще раз продемонстрировал важность экологического образования.
Хотим выразить благодарность декану факультета экологии и права Пирматову Хабибулло, активным студентам общества «Яшил юрак», организациям, участвовавшим в выставке, и докторантам, участвовавшим в научной работе.
📅 Для информации: