Устойчивость проектов Erasmus+ в сельском хозяйстве и окружающей среде обсуждалась на тематической кластерной встрече
#Культурные и организационное #Новость
28-29 мая 2025 года в Андижанском институте сельского хозяйства и агротехнологий прошла тематическая кластерная встреча, посвященная устойчивости проектов Erasmus+ Capacity Building in Higher Education (CBHE) в сельском хозяйстве, управлении водными ресурсами и окружающей среде.
Мероприятие было организовано совместно с Министерством высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан, Министерством сельского хозяйства, Национальным офисом Erasmus+ и Андижанским институтом сельского хозяйства и агротехнологий.
Во встрече приняли участие местные координаторы и члены команд проектов CBHE, представители Министерства сельского хозяйства и Министерства водного хозяйства, специалисты по международным отношениям, исследователи и другие заинтересованные стороны в сфере высшего образования.
В ходе мероприятия с докладом выступил менеджер проекта «Зелёный курс для университетов Центральной Азии» (Green Deal for Central Asian Universities, GDCAU) Икболжон Бозаров. Он предоставил подробную информацию о целях и задачах проекта, включая содействие экологической устойчивости в сельскохозяйственном образовании и исследованиях, внедрение зеленых технологий и развитие регионального сотрудничества между университетами. Икболжон Бозаров отметил, что создание центров Green Deal разрабатывается на основе европейского опыта и лучших практик. Он также предоставил информацию об университетах-партнерах в Европе и Азии, участвующих в проекте GDCAU.