Встреча с талантливыми студентами факультета экологии и права по проекту «Устойчивый образ жизни в высшем образовании»
Целью проекта «Устойчивый образ жизни в высшем образовании» является повышение экологической осведомленности среди молодежи, формирование жизненных навыков, направленных на защиту окружающей среды, и продвижение этих идей в обществе.
На этой встрече декан факультета экологии и права Пирматов Хабибулло и талантливые студенты факультета высказали свое мнение о проекте, обсудили свои инициативы и предложения. На встрече автор проекта Зульфия Канназарова выступила с презентацией о цели, задачах и актуальности проекта. В нем подчеркивалась важность применения принципов «устойчивого образа жизни» в системе высшего образования. Студенты представили инновационные предложения по поиску решений экологических проблем, эффективному управлению ресурсами. Также обсуждались вопросы внедрения системы разделения отходов, привлечения студентов к организации зеленых насаждений и экономии электроэнергии. Обсуждались планы по формированию базы активных участников для следующих этапов проекта.