Объявляется конкурс "Женщины-ученые" для принятия практических исследований и инновационных проектов, выполняемых в рамках государственных программ научной деятельности.
Конкурс организуется совместно с Комитетом семьи и женщин в соответствии с пунктом 5.2 Указа Президента Республики Узбекистан от 7 марта 2022 года No УП-87 "О мерах по дальнейшему ускорению работы по системной поддержке семьи и женщин" в рамках приоритетных направлений научно-исследовательских работ.
В рамках конкурса научные проекты, набравшие наибольшее количество баллов по результатам научной экспертизы, будут отобраны на основе квот, выделяемых в разрезе направлений науки.
Данный конкурс проводится в соответствии с требованиями государственного заказа на научно-исследовательские работы.
Научные проекты, представленные на конкурс, принимаются только в электронном виде через Единую интеллектуальную электронную платформу государственных научных программ (loyiha.ilmiy.uz) с 20 марта по 20 апреля 2025 года.
По объявленному конкурсу 2 апреля 2025 года в 14:00 будет организован ВЕБИНАР. Приглашаем всех женщин-ученых на этот вебинар.
Место проведения: Здание Б, кабинет "Турон банк."