Kadastr (hududlar davlat kadastri) bakalavriatura ta’lim yo‘nalishi 4-bosqich talabalari uchun Yakuniy davlat attestatsiya imtihonlari boshlandi.
09.06.2026
2026-yil 9-iyun kuni “TIQXMMI” Milliy tadqiqot universiteti Yer resurslari va kadastr fakultetining Kadastr (hududlar davlat kadastri) bakalavriatura ta’lim yo‘nalishi 4-bosqich talabalari uchun Yakuniy davlat attestatsiya imtihonlari boshlandi.
Imtihon ochiqlik, shaffoflik va xolislik tamoyillari asosida tashkil etilib, bitiruvchilarning to‘rt yil davomida egallagan nazariy bilimlari hamda amaliy ko‘nikmalarini baholashga qaratilgan. Talabalar kadastr sohasidagi bilimlari bilan bir qatorda sohaga oid qonunlar, qarorlar, zamonaviy axborot-kommunikatsiya texnologiyalari, geoaxborot tizimlar va raqamli kadastr yo‘nalishlaridagi kompetensiyalarini ham namoyish etmoqdalar.
Yakuniy davlat attestatsiya imtihonlarini o‘tkazish jarayonida Davlat attestatsiya komissiyasi tarkibida Kadastr agentligining Davlat kadastrlari palatasi Davlat yer kadastrini yuritish boshqarmasi boshlig‘i Niyozov Faxriddin Mashrabaliyevich, Kadastr agentligining Yer, bino va inshootlar kadastrlarini yuritishda hududlar bilan ishlash bo‘limi bosh mutaxassisi Babajanov Xusniddin Davlatovich, Davlat kadastrlari palatasi Toshkent shahar boshqarmasi Inson resurslarini rivojlantirish va boshqarish sho‘basi boshlig‘i Gafurov Fatxulla Shukurullayevich hamda Davlat kadastrlari kafedrasining professor o‘qituvchilari ishtirok etishmoqda.

Начались Итоговые государственные аттестационные экзамены для студентов 4-го курса бакалавриата по направлению "Кадастр" (государственный кадастр территорий).
09.06.2026
9 июня 2026 года начались Итоговые государственные аттестационные экзамены для студентов 4-го курса направления бакалавриата "Кадастр (государственный кадастр территорий) " факультета земельных ресурсов и кадастра Национального исследовательского университета "ТИИИМСХ."
Экзамен организован на основе принципов открытости, прозрачности и объективности и направлен на оценку теоретических знаний и практических навыков, приобретенных выпускниками за четыре года. Помимо знаний в области кадастра, студенты демонстрируют компетенции в области законов, постановлений, современных информационно-коммуникационных технологий, геоинформационных систем и цифрового кадастра.
В процессе проведения итоговых государственных аттестационных экзаменов в составе Государственной аттестационной комиссии принимают участие начальник Управления ведения государственного земельного кадастра Палаты государственных кадастров Агентства по кадастру Ниязов Фахриддин Машрабалиевич, главный специалист Отдела по работе с территориями при ведении кадастров земель, зданий и сооружений Агентства по кадастру Бабажанов Хусниддин Давлатович, начальник сектора развития и управления человеческими ресурсами Ташкентского городского управления Палаты государственных кадастров Гафуров Фатхулла Шукуруллаевич и профессорско-преподавательский состав кафедры государственных кадастров.
Данные аттестационные экзамены являются важным этапом в определении уровня профессиональной подготовки выпускников и оценке их готовности к будущей трудовой деятельности.
Коллектив кафедры государственных кадастров желает всем выпускникам успехов на Итоговых государственных аттестационных экзаменах.